• УКР
  • РУС
  • vidido.ua
  • pogliad.ua
  • Транспорт
  • Нерухомість
  • Робота
  • Каталог фірм
Pogliad.ua – Неділя, 24 Лютого 2019
  • Новини 
    • Чернівці
    • Буковина
    • Україна
    • Світ
    • Політика
    • Гроші
    • Інтерв'ю
    • Кримінал
    • Здоров'я
    • Освіта
    • Культура
    • Спорт
    • Архів
  • Фото
  • Відео
  • Блоги
  • Афіша
  • Пропозиції 
    • Авто
    • Побут
    • Будівництво
    • Гардероб
    • Продукти
    • Послуги
    • Різне
  • Life 
    • Авто
    • Леді
    • Кухня
    • Історія
    • Наука
    • Відпочинок
    • Поради
    • Цікаве
  • Прес-релізи
X
Пошук по сайту
Додати
X
Додати оголошення / новину
Новину на pogliad.ua
Оголошення на vidido.ua
Оголошення в газету Від і дО
Розміщення інформації на ресурсах Від і дО
X

Нове фото


Форма заявки

X
Розміщення оголошення за допомогою форми - це зручний спосіб, який економить Ваш час. Після заповнення заявки з Вами зв'яжеться оператор "Від і дО" з 9-00 до 18-00.
Увага! Останній термін подачі оголошення через сайт - вівторок, 18 год.



Дякуємо за ваш відгук!

Штрафи на дорогах зростуть вдвічі

Україна
06.03.2012 | 06:47
46
4185
Коментувати
Поділитись
Facebook Google+ Twitter Viber Telegram Whatsapp
Роздрукувати
Штрафи на дорогах зростуть вдвічі
Штрафи за порушення ПДР підвищать у 1,5-2 рази
automotoclub.info
A A A
У разі отримання постраждалим у ДТП легкого забою - кидатимуть за ґрати на 10 діб

Народні депутати хочуть підвищити штрафи за деякі порушення правил дорожнього руху у 1,5 рази.

Зокрема, передбачається покарання за перевищення швидкості більше ніж на 10 км за годину.

Новації зачеплять і водіїв маршруток: їх штрафуватимуть на 300 гривень за збирання грошей під час руху.

Решті керманичів теж необхідно бути пильними. Дитина в автівці повинна сидіти у спеціальному кріслі, інакше - штраф 400 гривень.

За проїзд на червоне світло, порушення правил обгону, зупинки, мобілка у руках водія – за ці та низку інших порушень штрафи зростуть удвічі.

Якщо вдруге спіймають за кермом напідпитку, водійське посвідчення заберуть не на 3, а на 5 років.

В разі отримання постраждалим у ДТП легкого забою, безжально штрафуватимуть, забиратимуть права і навіть кидатимуть за ґрати на 10 діб.

Автори законопроекту наводять статистику - щодоби у ДТП гинуть 12 людей, більше ста отримують травми. Натомість водії зазирають у власні гаманці, чи вистачить грошей на нові дорожні побори.

Теги: гроші – ДАІ – порушення – штраф

Якщо ви помітили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl + Enter

Схожі записи

Водіям хочуть повернути "листи щастя"
Водіям хочуть повернути "листи щастя"
Буковинські водії заплатили 6,5 мільйонів гривень штрафів
Буковинські водії заплатили 6,5 мільйонів гривень штрафів
Буковинських бізнесменів оштрафували на понад 200 тисяч гривень
Буковинських бізнесменів оштрафували на понад 200 тисяч гривень
Для водіїв готують реформи
Для водіїв готують реформи
Пукаєвич Яніна (jana)
X
Орфографічна помилка в тексті:

Залишити коментар

Мінімальна довжина коментаря 5 символів  Вихід
Unknown user
Jack Daniel's
Jack Daniel's 06.03.2012 10:02:49
блін воно то може і добре би було, але ж "твою маму", звідки українцю пересічному взяти такі гроші??????????? з в і д к ииии?????????
Відповісти
123
123 06.03.2012 10:32:15
10 км за гадіну водитель не в состоянии контролировать...спидометр врет сам по себе, к тому же даже установка не родного размера резині способна влиять на показания спидометра до +- 10% от реальной скорости...20 км.ч. не зря в правилах прописано, канитель короче будет еще та
Відповісти
Efes
Efes 06.03.2012 10:45:00
Да эти твари уже незнают как с людей денежку содрать. Я считаю что штрафы должны быть сопоставимы с минимальной зарплатой. Одним словом бред какой то. Так бы они свои обязанности выполняли. А уже до того доходит что тупо на пол дня в каком то месте проезженом меняют знак, причем без каких либо видимый причин и штрафуют всех подряд. Интересно еще кто-то так попадал ?
Відповісти
порушник
порушник 06.03.2012 10:57:16
Надо к закону сделать поправку: "Водителей джипов и дорогих иномарок это не касается". Хотя оно и так не коснется, без поправки.
Відповісти
sleg
sleg 06.03.2012 11:05:33
Будут на дорогах больше взятки брать....ssuukkiiПридётся ставить регистраторы, больше читать про права и обязанности гайцев.Защищать себя от неправомерных (а таких будет ещё больше) действий сотрудников в погонах *devilss*
Відповісти
Gift
Gift 06.03.2012 11:13:14
А может создать фонд противодействия ГАИ ? И каждый месяц по одному коляднику на дороге просто устранять, чтоб они начали нас бояться ? А то уже доходит до какой то камасутры додожной.
Відповісти
Артур І...
Артур І... 06.03.2012 11:13:26
саме цікаве - що цю статистику "підтягують" саме такі "добросовісні" водії - які не платять ніколи штрафи (по своїм "Особливим" причинам)- і ще вважають - що це їх не стосується... (((ну звичайно - й не виключення будь-які п'яні "водії" -// -випив-сів за кермо-значить сядь за грати!!!)))___мажорів, а також будь-яких п'яних "воділ" ГЕТЬ.....
Відповісти
Карамба
Карамба 06.03.2012 11:18:51
Итересно, а когда будут сажать за некачественный ремонт дорог, за бодягу вместо бензина на заправках, за неубранные зимой улицы ?
Відповісти
Sl@vcheg
Sl@vcheg 06.03.2012 13:19:56
Главные нарушители и наглота на дорогах те же чиновники и их не далекие чада. Этим *******м ***** какой штраф они все равно отмажутся. А платить как всегда будем мы с вами... В автоцентре читал что у нас штрафы пропорционально к зарплате у же и так одни из самых больших в мире
Відповісти
123
123 06.03.2012 13:21:43
Для користувача Efes: Ну я попадал, ул. 28 июня подъём от резерва правый поворот в сторону резиденции у жд техникума, так стоит вкопаный столб без знаков...в прошлом году в августе приехал экипаж повесил на столб знак движение только прямо и стал в конце поворота у забора резиденции...я ждал в очереди 15-ть минут, что б им взятку в 50 грн. дать. Потом мне объяснили что это развод, я до сих пор под впечатлением от такой наглости ;-)
Відповісти
voodoo
voodoo 06.03.2012 13:33:10
"В разі отримання постраждалим у ДТП легкого забою, безжально штрафуватимуть"редакція, це як "безжально"?
Відповісти
Sl@vcheg
Sl@vcheg 06.03.2012 13:38:24
Для користувача voodoo: Будут делать водителю легкі забоі *megalol*
Відповісти
Вова
Вова 06.03.2012 14:15:01
А почему ни один зас-ц не сказал.Теперь больше не буду нарушать, или я никогда не нарушаю - я воспитанный человек и толерантный водитель?!!!!Раз нарушаете значит так нарушителям и надо! (Надоело смотреть что каждый день из-за водителей хамов кто-то гибнет на дороге)
Відповісти
Sl@vcheg
Sl@vcheg 06.03.2012 14:44:44
Вован не горячись. Видно у тебя ещё нет своего транспорта чтоб понять тонкости национального вождения Я езжу насколько это возможно по правилам, веду себя за рулем с уважением к другим участникам движения. Но! Как себя обезопасить от знаков спрятанных за деревьями, ограничения 40-к на прямом участке дороги (тупо для зарабатывания гайцов), разметка на дорогах которая противоречит знакам, пешеходы которые выбегают сломя голову даже не смотря на дорогу, местами гололед что ты не можешь подняться и вынужден объезжать по улицах с односторонним движением, полулегальные парковки, джыпи дебилов которые паркуются посреди улицы и много другого Нужно навести порядок с этим маразмом, а потом уже подымать штрафы. нарушители 95% это сами чиновники их дети, кум-сват. Для таких штрафы что подымай что опускай пофигу
Відповісти
Jack Daniel's
Jack Daniel's 06.03.2012 15:13:56
Користувач Sl@vcheg: Вован не горячись. Видно у тебя ещё нет своего транспорта чтоб понять тонкости национального вождения100% ти правий!!! в нашій країні і нашому місті є специфіка водіння, і її зрозуміє лише той, хто щодня пересувається нашими дорогами,бо з тротуарів всього не побачиш....
Відповісти
123
123 06.03.2012 15:27:22
Вова-Вова...Только что приехал в офис, по памяти скажу, восемь пеших человек грубо нарушили ПДД в разн. местах из них трое на перекрестках, два раза я частично пересек сплошную, что б не "легко забить" одного толлерантного пешехода и такую же пешеходку, чем мог создать аварийную ситуацию. Я воспитан и толерантен, согласен, что на "дорогах" полно неадекватов водителей, столько же пешеходов, вело-мотоциклистов, кошек-собак, гаишников, плюс сами дороги доводят до бешенства. Вобщем Вова редко когда удается просто доехать из п.А в п.Б, что б по дороге не захотелось кому то вломить, а єто стресс и так постоянно. Так что не надо завидовать автолюбителям и стричь всех под одну гребенку
Відповісти
макс
макс 06.03.2012 17:55:52
Ти хто літали ти й будуть літать і збивать дальше це їх не злякає, а нам простим смертним шо робить?
Відповісти
mak7
mak7 06.03.2012 17:57:59
Я готов платить штрафы тогда, когда условия для выполнения ПДД будут надлежащими! Я НЕ ВИЖУ КУДА УХОДЯТ МОИ ДЕНЬГИ! Я лучше не штраф заплачу, а дам дорожникам денег, что бы они при мне яму залатали, это хоть наглядный пример ,что я не в карман отдал кому-то, это один из способов набивать себе карманы Партией Регионов, криминальщина хренова, дождетесь, что головы своей на плечах не удержите из-за народа!!!!!!!!!
Відповісти
Тоша
Тоша 06.03.2012 18:02:09
Не, ну эт вообщре. Ни нормальных дорог, ни нормальной разметки, ни знаков нормальных. Денег на дороги уходит с каждым годом на порядок больше, штрафы больше, бензин дороже, а дороги только хуже.
Відповісти
Левицкий с Садгоры
Левицкий с Садгоры 06.03.2012 18:12:03
а для быков таксистов этот закон тоже дествительный или нет,а то их много пяных ездит и на большой скорости.
Відповісти
mak7
mak7 06.03.2012 18:20:19
вот же CENSORED хто в кометмах Dislike ставит!!!!!!!ето наверное сами депутати сидят в кабинетах от скукоты ставлять!вот же CENSORED.....
Відповісти
Sl@vcheg
Sl@vcheg 06.03.2012 18:53:42
Для користувача mak7: 100% ты прав! Не один нормальный человек за правду о реальном положении вещей не минусует
Відповісти
Батон
Батон 06.03.2012 19:01:25
Ну то что 20 Like под статьей, как и к своему коменту поставил "Вова" это факт. Эх встретить бы его в темном переулке !
Відповісти
читач
читач 06.03.2012 19:18:28
Користувач Вова: А почему ни один зас-ц не сказал.Теперь больше не буду нарушать, или я никогда не нарушаю - я воспитанный человек и толерантный водитель?!!!!Раз нарушаете значит так нарушителям и надо! (Надоело смотреть что каждый день из-за водителей хамов кто-то гибнет на дороге)а ты типа никогда не нарушаешь?всегда переходишь только по правилам?ты уже нарушил,когда родился.а мне надоело смотреть на бычье которое прыгает под колеса при этом болтая по телефону,не глядя на дорогу.при возможности я стараюсь подъехать поближе и на сигнал!
Відповісти
Death
Death 06.03.2012 20:38:33
всё. иду искать крутую тачку и прьігать под колёса.по теме: гаишники - козльі. лиш бьі повод содрать баблос.а прикол с маршрутками, вообще идиотизм. если пасажир передаёт баблос - водиле не брать?
Відповісти
читач
читач 06.03.2012 20:53:47
Користувач Death: всё. иду искать крутую тачку и прьігать под колёса. по теме: гаишники - козльі. лиш бьі повод содрать баблос.а прикол с маршрутками, вообще идиотизм. если пасажир передаёт баблос - водиле не брать?в маршрутках должны быть кондукторы это же понятно,перевозчики экономят на этом и соотв.экономят на безопастности.почему по мобилке разговаривать нельзя за это штраф,а производить расчеты разве не менее опасно?
Відповісти
Death
Death 06.03.2012 21:06:42
то читач:хотелось б глянуть на єтого кондуктора в богданчике в час Х.разве что сделать ему на крьіше гнездо и передавать в люк на потолке.не стоит забьівать, что уже почти у каждого водильі маршрутки стоит или блутуз или наушник. и в ДТП маршутчики меньше всего участвуют. ибо большая масса аварий сделана крутельіками.а зимой из-за, того что єти олени с міськради хреново убирали вовремя снег, которьій водильі раскатьівают до катка.
Відповісти
Вова
Вова 06.03.2012 21:39:01
Эх вы "амебы"...• Я сам пять лет за рулем и по сегодняшний день не имел ни одного штрафа.• Если у тебя машина корч значит садись в маршрутку и не создавай аварии.• Неубранный снег – ставь на колеса цепь, (нету денег на ремонт - садись в маршрутку и не выпендривайся раз голодранец).• Насчет перекрестков не забывайте что на зеленый свет "пешегода" первым переходит пешеход, а не автомобилист.• Когда жёлтый свет, лучше остановись так как показывает опыт ты не всегда успеваешь и мешаеш водителю который едит по правилах.• Нету мозгов, ты ишак купивший права, – иди в дурдом или попроси милицию и они бесплатно выбьют дубинками всю дурь из головы назад в ...• Не успеваеш на роботу? – не превышай скорость, выйди из машини и дойди пешком, так быстрее и безопасней для окружаюших!!! И хватит скаулить как щенки!
Відповісти
Сер
Сер 06.03.2012 22:03:55
Для користувача Вова: Певно машиною ви виїжали тільки літом, ібо якшо не прочищений сніг крім як на гусеничному тракторі хрен на чомусь проїдеш ні на шипах ні на цепях ні на курв..й мамі. і цей рік простий тому доказ."Я сам пять лет за рулем и по сегодняшний день не имел ни одного штрафа" це хіба шо ви просто за ним просиділи 5 років, або враховуючи весь зміст вашого повідомлення складається враження шо ви один із "НИХ".
Відповісти
Гість
Гість 06.03.2012 22:05:45
Коли це Верховне бидло зробить нормальні дороги і розмітки на них? Їдеш як після війни.Вони крім грошей нічого не бачать. ЗДИРНИКИ!!!!!!
Відповісти
порушник
порушник 07.03.2012 00:22:22
Вован, ты наверно за рулем велосипеда 5 лет ездишь. Ибо из твоих пунктов ясно, что ни машины у тебя нет, ни правила ты не знаешь. Ты наверное старый маразматик, которого бесят все транспортные средства кроме самоката. Я сам 14 лет за рулем день в день. Стараюсь не нарушать, но тем не менее 4 суда выиграл у ГАИ.
Відповісти
Леха
Леха 07.03.2012 00:45:46
Для користувача Вова: Чувак, я удивлюсь если у тебя еще зубы твои и на своих ногаг шлепаешь. Ибо ты больной человек и с твоими замашками их тебе давно должны были выбить, а ножки поламать. Не отказался бы сделать это и я. А машины у тебя и отродясь небыло, ибо психам права не выдают. Сидеть и от нех*ра делать чистить кеш и проставлять Like, это ж ума нужно иметь очень много.
Відповісти
123
123 07.03.2012 10:13:30
Отвлекаясь от неграмотного хама и фантазера вовы, лично я согласен с увеличением штрафа за нарушения правил обгона и проезда на красный, а вот остановка и мобильник это зря. А абзац про "легкий забій" та "безжальне штрафування", полностью на совести редакции т.к. в этих двух словосочетаниях нет ни юридического, ни практического смысла.ЗЫ: По поводу войны водителей с пешеходов могу сказать, что последние это в разы менее организованное стадо, ПДД нарушет подавляющее большинство много раз в день при полном попустительстве ГАИ, дети незнают элементарных правил, стало модно переходить дорогу по даигонали задом к движению либо тупо не смотря по сторонам. И что бы вы знали я такое наблюдаю только в Черновцах, во Франковске Львове и тем более Киеве, такое поведение означает одно - попытку суицида.
Відповісти
таксист
таксист 07.03.2012 10:19:14
Для користувача Левицкий с Садгоры: Ты сама бычка не грамотная. Вдумайся в тему. Дурында.
Відповісти
Таксист
Таксист 07.03.2012 10:24:24
Для користувача Левицкий с Садгоры: Ты сама бычка! Вдумайся в тему. Дурында не грамотная!
Відповісти
ЧОГО "БАРР"
ЧОГО "БАРР" 07.03.2012 11:31:57
Я представляю Чернівецьку обласну громадську організацію "Буковинська агенція регіонального розвитку". Наша організація виступає за дотримання ПДД і взаємоповагу на дорогах. Серез відомих у місті наших проектів є "Велодень" і встановлення перших велопарковок.Ми зацікавлені у співпраці з громадянами за-для покращення ситуації на дорогах. Для того, щоб ситуація змінилась необхідно об'єднуватись, а не виправдовувати порушення. Якщо у Вас є пропозиції яким чином системно боротись з безладом на дорогах і недотриманням ПДД, прошу над****ти свої пропозиції і контакти на info@bard.cv.ua. ЧОГО "БАРР" готова об'єднати громадян, виступати від їх імені та шукати фінансування для цього, але потрібні ідеї і бажання самих громадян.
Відповісти
Максим
Максим 07.03.2012 23:13:32
....а еще я бы один,а может и два дня,запретил въезд в центр на автомобиле,ВСЕМ!!!!(кроме экстренных служб)
Відповісти
321
321 07.03.2012 23:22:19
Єдиний пункт з яким погоджуясь повністю - це водіння у нетверезому стані. Але й тут є свої "але", так як знаю людей які це собі дозволяють регулярно знаючи, що їм за це нічого не буде.А по іншим пунктам справді нехай спочатку забезпечать можливість нормально їздити, а потім штрафи збирають.
Відповісти
Sl@vcheg
Sl@vcheg 08.03.2012 09:31:56
Для користувача Максим: Ага и пешеходам тоже запретить ходить в эти дни :-D У нас все основные дороги идут через центр как ты себе представляешь его закрыть? У меня садик ребенка находится на шевченко езжу через центр, другой дороги нет. Так что мне ребенка в садик не водить или идти по морозу километра 4-ре? БРЕД!
Відповісти
Максим
Максим 08.03.2012 16:48:14
Для користувача Sl@vcheg: можешь с ребенком и прогулятся,здоровее будете,это практика многих европейских стран,а то привыкли свою **** от двери до двери возить,не можешь ходить покрути педали,а зимой на санках в садик
Відповісти
321
321 08.03.2012 21:04:32
Для користувача Максим: редкий ты ******** макс, видно отморозило тебе все - на санках, включительно по мозг и совесть
Відповісти
Максим
Максим 09.03.2012 00:19:35
Завали ****о *****,я хоть пол словом тебя оскорбил,если нехватает мозга для дискуссии засунь язык в **** и смотри телевизорДля користувача 321:
Відповісти
Sl@vcheg
Sl@vcheg 09.03.2012 20:21:55
Для користувача Максим: Сразу бы написал у меня нет денег на машину и если я хожу ту пусть все ходят хотябы один день в неделю))Ты себе представляешь ребенка на саночках в 15-20 градусный мороз? Когда его нужно протянуть до садика 4-ре километра по наших ухабистых тротуарах. Даже летом 3-х летний ребенок физически не может пройти это расстояние придется нести на руках и на это потрать около часа времени в лучшем случае. В развитых странах также как и у нас пешком с детьми ходят на близкие расстояния, так что не надо рассказывать сказки, как с этим в Европе знаю не по наслышке.
Відповісти
Максим
Максим 09.03.2012 21:06:44
Для користувача Sl@vcheg: Вы ошибаетесь я автомобилист с большим стажем,но последнее время стараюсь садится за руль реже и реже,это не обусловлено экономией,надо больше двигатся,но саглоситесь приятно в выходной день пройтись по центру без автомобилей и маршруток,пусть это будет квадрат Садовая-Красноармейская-Университетская -Театральная-Заньковецкая и пл.Филармонии 1 день в неделю!!!!!
Відповісти
читач
читач 09.03.2012 21:14:40
Користувач Максим: Для користувача Sl@vcheg: можешь с ребенком и прогулятся,здоровее будете,это практика многих европейских стран,а то привыкли свою **** от двери до двери возить,не можешь ходить покрути педали,а зимой на санках в садикпо твоему комментарию не похоже что ты знаешь как отводят детей в садик в европе.когда день расписан по минутам и садик находиться далеко от дома и надо успеть отвезти ребенка а потом добраться до работы и не опоздать,а потом наоборот,с работы забрать ребенка зайти в магазин и домой,и так каждый день.на счету каждая минута,там машина это не роскошь,без машины ****,да и у нас тоже.я живу в центре,вроде все под рукой,но ребенка в морозы только на машине,если есть время и желание могу с удовольствием прогуляться
Відповісти
Максим
Максим 09.03.2012 21:34:25
Для користувача читач: Речь идет о выходном дне,читайте внимательно
Відповісти
Мінімальна довжина коментаря 5 символів  Вихід
Unknown user

Блоги

< >
Олександр
 891
Варто подумати і про людей Олександр Павлович

Популярні новини

Модні тренди весняного манікюру у різних стилях
Модні тренди весняного манікюру у різних стилях 10.02 19:03
  0   27660
Найкращі привітання з Днем Тетяни у віршах і прозі
Найкращі привітання з Днем Тетяни у віршах і прозі 25.01 00:06
  0   18646
Який напій нормалізує артеріальний тиск
Який напій нормалізує артеріальний тиск 10.02 19:45
  0   14667
Манікюр на День Валентина: цікаві та оригінальні дизайни
Манікюр на День Валентина: цікаві та оригінальні дизайни 05.02 19:34
  0   12050
Оригінальний дизайн манікюру на кожен день: тренди і фото ідей
Оригінальний дизайн манікюру на кожен день: тренди і фото ідей 16.02 18:30
  0   11315

Фоторепортажі

Після теплих днів до Чернівців повернулася справжня зима
Після теплих днів до Чернівців повернулася справжня зима
22 Лют 2019 о 11:35
  1   887
Погода
Погода у Чернівцях

вологість:

тиск:

вітер:

Погода на sinoptik.ua у Києві
Информер курса валют

Новини партнерів

redtram.com

Loading...
*Розділ «Новини партнерів» містить матеріали, підготовлені редакцією партнерських програм «Погляд»
© 2003 – 2019
Використання матеріалів pogliad.ua дозволяється за умови посилання (для інтернет-видань – гіперпосилання) на pogliad.ua.
Проект входить в медіагрупу

Фоторепортажі

Після теплих днів до Чернівців повернулася справжня зима
Після теплих днів до Чернівців повернулася справжня зима 22 Лют 2019 о 11:35
У мережі показали фотографії весілля на Буковині XX століття