• УКР
  • РУС
  • vidido.ua
  • pogliad.ua
  • Транспорт
  • Нерухомість
  • Робота
  • Каталог фірм
Pogliad.ua – Субота, 16 Лютого 2019
  • Новини 
    • Чернівці
    • Буковина
    • Україна
    • Світ
    • Політика
    • Гроші
    • Інтерв'ю
    • Кримінал
    • Здоров'я
    • Освіта
    • Культура
    • Спорт
    • Архів
  • Фото
  • Відео
  • Блоги
  • Афіша
  • Пропозиції 
    • Авто
    • Побут
    • Будівництво
    • Гардероб
    • Продукти
    • Послуги
    • Різне
  • Life 
    • Авто
    • Леді
    • Кухня
    • Історія
    • Наука
    • Відпочинок
    • Поради
    • Цікаве
  • Прес-релізи
X
Пошук по сайту
Додати
X
Додати оголошення / новину
Новину на pogliad.ua
Оголошення на vidido.ua
Оголошення в газету Від і дО
Розміщення інформації на ресурсах Від і дО
X

Нове фото


Форма заявки

X
Розміщення оголошення за допомогою форми - це зручний спосіб, який економить Ваш час. Після заповнення заявки з Вами зв'яжеться оператор "Від і дО" з 9-00 до 18-00.
Увага! Останній термін подачі оголошення через сайт - вівторок, 18 год.



Дякуємо за ваш відгук!

Тариф на газ для населення за споживання до 200 кубів в місяць знизять вдвічі

Україна
30.09.2015 | 14:37
25
5453
Коментувати
Поділитись
Facebook Google+ Twitter Viber Telegram Whatsapp
Роздрукувати
Тариф на газ для населення за споживання до 200 кубів в місяць знизять вдвічі
Кабмін прийняв рішення про зниження тарифу на природний газ
zn.ua
A A A
Уряд компенсує різницю в ціні на газ за рахунок коштів держбюджету

Кабінет міністрів України прийняв рішення про зниження удвічі тарифу на природний газ для потреб населення при місячному обсязі його споживання до 200 куб. м. Про це на засіданні уряду 30 вересня заявив прем'єр-міністр Арсеній Яценюк, передає УНІАН.

- Гроші на газ ми накопичуємо, соціальну ціну ми сьогодні встановлюємо. Ще раз наголошую – це 50% від ринкової вартості газу. Ринкова вартість 7 188 грн. На обсяг газу, який споживають домогосподарства, до 200 куб. м газу, Кабінет міністрів України приймає рішення про зниження ціни, вдвічі менше – це 3600 грн, - сказав Яценюк.

- Кабінет міністрів згідно з повноваженнями, наданими законом, приймає рішення щодо надання всім громадянам України соціальної норми в обсязі 200 куб. м газу за ціною 3600 грн, що вдвічі дешевше, ніж ринкова ціна природного газу, - додав Яценюк.

За словами прем'єр-міністра, уряд компенсує різницю в ціні на газ за рахунок коштів держбюджету.

Теги: Україна – тарифи – населення – газ – Кабмін – зниження

Якщо ви помітили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl + Enter

Схожі записи

Нафтогаз отримав півмільярда доларів від ЄС на закупівлю російського газу
Нафтогаз отримав півмільярда доларів від ЄС на закупівлю російського газу
Буковинці стали заручниками недолугої роботи газопостачальної компанії
Буковинці стали заручниками недолугої роботи газопостачальної компанії
Під Чернівцігаз - величезні черги
Під Чернівцігаз - величезні черги
Яценюк готовий нести відповідальність за підвищення тарифів на газ
Яценюк готовий нести відповідальність за підвищення тарифів на газ
krystik (krystik)
X
Орфографічна помилка в тексті:

Залишити коментар

Мінімальна довжина коментаря 5 символів  Вихід
Unknown user
1
1 30.09.2015 14:26:17
суцільна брехня!
Відповісти
Могол
Могол 30.09.2015 14:58:45
Censored очкастый :( Бошки таким надо ломать
Відповісти
111
111 30.09.2015 17:45:16
Кулю в лоб жидярі!!
Відповісти
qwerty12
qwerty12 30.09.2015 18:45:59
Посчитайте сколько газа собственной добычи выходит на 1 человека! Вот такой и должен быть лимит!! И должен быть по 70 долларов, а все, что с выше пусть платят по рыночной цене импортного те, кто пользует его свыше лимита нашей добычи, а то получается, что те, кто на газе только кушать готовит платят и за тех, кто газом греется. Почему все должны платить за Сенин социализм?
Відповісти
гость
гость 30.09.2015 19:29:28
Користувач qwerty12: Посчитайте сколько газа собственной добычи выходит на 1 человека! Вот такой и должен быть лимит!! И должен быть по 70 долларов, а все, что с выше пусть платят по рыночной цене импортного те, кто пользует его свыше лимита нашей добычи, а то получается, что те, кто на газе только кушать готовит платят и за тех, кто газом греется. Почему все должны платить за Сенин социализм?котельные, которые отапливают твою квартиру зимой - думаешь на угле работают?? Или батареи у тебя холодные и не греют??
Відповісти
1
1 30.09.2015 20:50:46
18 сентября в ВР,премьер заявил:«Себестоимость газа собственной добычи составляет от70 до100 долларов».В переводе на гривны это примерно 1500–2300 грн за тысячу кубометров газа.Сейчас же нам «Нафтогаз» продает газ по 7188 грн за 1000 куб.м.То есть в 3,1-4,8 раза дороже.Даже если добавить к себестоимости добычи транспортные расходы и 20% рентабельности окажется,что мы как минимум в два раза переплачивают за газ.Которого полностью хватает для потребностей населения с избытком.Еще и на промышленность остается.Даже при том, что часть газа с черноморского шельфа сейчас Украине недоступна для добычи и использования.Кстати, для сравнения цена на импортируемый в Беларусь природный газ составила–142доллара без НДС за тысячу кубов.Беларусь дотирует население и в отопительный сезон газ стоит 35-50 дол.за1тыс.куб.
Відповісти
гость
гость 30.09.2015 21:33:11
Для користувача 1: "... цена на импортируемый в Беларусь природный газ составила–142доллара без НДС за тысячу кубов" - импортируемый откуда ?? (страна)
Відповісти
Окуеть
Окуеть 30.09.2015 22:03:41
"Как продать одну корову дважды" спросите у Сени(( На кого рассчитана эта высосаная из пальца радостная новость? Цена до 200 кубов в отопительный период еще с весны стоит 3.60 за куб... о каком снижении цены идет речь? Или как обычно перед выборами расчет на ***ов??....Не ведитесь!
Відповісти
азаров
азаров 01.10.2015 06:21:23
Очередная Сенина "перемога"? Эти тарифы еще весной озвучили. Урод комнатный.
Відповісти
Аліна
Аліна 01.10.2015 09:23:43
яка доброчинність від нашої влади!!! а ціни- майже символічні.до чого цей піар ще весною обявили ціну на літній і зимовий період.
Відповісти
qwerty12
qwerty12 01.10.2015 12:07:36
Користувач гость: котельные, которые отапливают твою квартиру зимой - думаешь на угле работают??  Или батареи у тебя холодные и не греют??Так а я что, местную власть газом импортным котельню топить заставляю???? Пусть греют электричеством, мощности рядом есть - Хмельницкая, Ровенская АЭС, Новоднестровская ГАЭС, нац. уголь, в конце концов!! В США какой то штат полностью все хозяйство на эл.энергии за счет угля еще и на импорт остается!!
Відповісти
єксперд
єксперд 01.10.2015 13:41:34
Для користувача qwerty12: Уголь у сепаров остался (скандалов сколько было уже). Для отопления надо еще минимум с десяток Хмельницких АЭС построить. А днестровская вообще ГИДРОАККУМУЛИРУЮЩАЯ (википедия в помощь) электростанция.На счет "альтернативных" (читай дрова) источников ,то по лесным запасам Украина занимает последнее место в Европе. На счет ветросолнечной энергии надеюсь обьяснять не надо. Если было все так просто ,то Европа давно бы отказалась от газа.
Відповісти
гость.
гость. 01.10.2015 20:31:39
Для користувача qwerty12: 29.08 умер польский миллиардер Ян Кульчик.Фирма Kulczyk Investments купила 70% акций укр. комп. "КУБ-Газ",одной из оч. больших частных производит. газа в Украине.Так Кульчик получил контроль над укр.газодобывающей комп., которая ведет добычу газа в Днепровско-Донецком бассейне.В декабре 2014 сообщалось,что главный проект польск. бизнесмена-экспорт польск. газа и угля в Украину и импорте укр. электричества в Польшу.План закл. в том, что компания Кульчика «Polenergia» будет закупать дешёвое электричество из реакторов Хмельн. АЭС и пересылать его в Евросоюз-потребности в электричестве серьёзно выросли. «У Украины 40% переизбытка электроэнергии. Возможность сбыта электричества на Запад станет хорошим предложением для Евросоюза, ведь цены на энергию в ЕС выше в 2,5 раза чем, например, в США»- говорил Кульчик.
Відповісти
гость.
гость. 01.10.2015 20:42:19
Для користувача qwerty12: (продолжение)Ты всё правильно говоришь про возможность обогрева электрикой- только нынешнюю власть интересует бизнес (хотя на первом месте то что скажет черный хозяин). Я к чему написал про этого Кульчика. Читая эту информацию на укр. сайтах - возник вопрос: а почему наше государство (правительство, если оно народное) не может напрямую договорится? Ведь так дешевле получается?? Почему нужно именно через "прокладку"??Когда компании фирташа были "прокладкой" между Россией и Украиной по газу - нам рассказывали КАК это п***о. А здесь - КАК хорошо?? Да ещё и полутайком...
Відповісти
прохвэсор
прохвэсор 02.10.2015 16:50:30
Для користувача гость.: Мне нравится как люди рассуждают о каком то мифическом "госуправлении" , "напрямую договорится"... Как котята слепые. Их тыкают ,тыкают ,а они верят ,верят. Что должно произойти для открытия глаз нашего народа? Неужели за 24 года настолько отупели? У меня дома стоит газовый котел мощностью 20 квт. В каждую квартиру на отпление минимум 10 квт + гогрячая вода и все остальное. Откуда?! Какие нах Кульчики? Есть такя поговорка "нас еб..т ,а мы мужаем. В случае наших людей о*****ние "ТУПЕЕМ"
Відповісти
гость.
гость. 02.10.2015 21:03:32
Для користувача прохвэсор: уважаемый, а что по твоему правильно - когда физ. лицо будет посредником между государствами??2) "Как котята слепые. Их тыкают ,тыкают..." - здесь не понял: в чём тыкают и кто??3) меня вполне устроит переход на отопление электрикой (квартира, а не дом). Поэтому и возмущает, что при избытке своей электроэнергии (вырабатываемой на АЭС, а не на ТЭС (газ, уголь) населению поднимают цены. Или ты считаешь что недовольство на поднятие тарифов на эл/энергию при её избытке не справедливо??
Відповісти
прохвэсор
прохвэсор 03.10.2015 10:12:11
Для користувача гость.: А ты в прошлом году в Украине был? Или у тебя куриная память и веерные отключения света осенью забыл? Переизбыток говоришь? Ну воткни в розетку 15 киловатный отопительный прибор. Ты физику изучал в школе? Сколько надо построить электростанций ,и как надо модернезировать электросети что бы они смогли выдержать такую сумасшедшую нагрузку? Америка и европа не могут себе этого позволить ,а ты умник тут такое пишешь. И кстати электричество вторичная энергия ,а газ первичная. Производство электричества полюбому дороже. Опять же википедия в помощ. пфф...
Відповісти
гость.
гость. 03.10.2015 19:50:05
Для користувача прохвэсор: 1) мне не надо 15 кВт, мне достаточно 1-го для тепловентилятора, и до 0,5 для освещения. А общая до 4-х кВт, и то временно. 2) физику(электротехнику) знаю лучше тебя, уверяю.3) о переизбытке эл/энергии заявил упомянутый мной польск. миллиардер, который собирался её перенаправить в Европу. (если верить республиканской прессе)
Відповісти
njkl
njkl 03.10.2015 20:50:09
Електро вентилятором кімнату не нагрієш. Приблизно 1квт на 10м2
Відповісти
изя
изя 03.10.2015 20:57:18
Вот чего это немцы такие тормоза покупают у России газ - давно пора бы на электрику перейти, как нам подсказывает эксперт гость, а они тупые вторую ветку северного потока строят-ну тупые:)
Відповісти
мимокрокодил
мимокрокодил 03.10.2015 21:57:02
почему такие бедные мы? потому что туупые! большинство населения зомбаками стали от наших сми
Відповісти
гость.
гость. 04.10.2015 09:27:26
Користувач изя: Вот чего это немцы такие тормоза покупают у России газ - давно пора бы на электрику перейти, как нам подсказывает эксперт гость, а они тупые вторую ветку северного потока строят-ну тупые:)1) и ты думаешь что они вторую ветку северного потока строят для отопления? А до этого они мёрзли? 2) я не представлялся - экспертом.
Відповісти
гость.
гость. 04.10.2015 09:38:20
Користувач njkl: Електро вентилятором кімнату не нагрієш. Приблизно 1квт на 10м2утверждение верное, но для панелек и хрущовок.
Відповісти
m1
m1 04.10.2015 14:05:47
Для користувача изя: а у вас что, все только черное или белое? есть наверно такое понятие как энергетическая стратегия. у Франции аэс это больше 70% энергетики, Германия от аэс полностью отказывается, Япония после Фукусимы кругами ходит: полностью отказались от аэс, перешли на тэс и "зеленую", а теперь вот снова реактор запустили. и севрный поток они на бумаге хиба шо строят: пока есть санкции ничего они строить не будут.
Відповісти
изя
изя 04.10.2015 15:38:19
Користувач m1: Для користувача изя: а у вас что, все только черное или белое? есть наверно такое понятие как энергетическая стратегия. у Франции аэс это больше 70% энергетики, Германия от аэс полностью отказывается, Япония после Фукусимы кругами ходит: полностью отказались от аэс, перешли на тэс и “зеленую”, а теперь вот снова реактор запустили. и севрный поток они на бумаге хиба шо строят: пока есть санкции ничего они строить не будут.в том то и дело, что Украина от газа российского пробует отказаться, да не может. Твэлы к атомным станциям американские не очень то подходят опять же, все заточены под российские, того и гляди очередной Чернобыль появится из-за несовместимости. уголек с донбассом тю-тю - ушел. кизяками топить будем, или соломой?
Відповісти